Уход за мебелью из массива дуба, пропитанной бейц-маслом

Мебель из массива дерева необыкновенно красива,
добротна и славится своим долголетием.
Однако, чтобы продлить этот срок, сохранить мебельным
изделиям первоначальную элегантность
и отличный внешний вид, за ней необходим надлежащий уход.


Условия эксплуатации мебели из массива

1. При эксплуатации мебели из массива натурального дерева не допустим перепад температур и влажности в помещении, где установлена мебель (теплые полы, батареи отопления, воздуховод). Резкие колебания температуры в помещении могут привести к деформации отдельных частей мебели и их рассыханию. Наиболее благоприятный климатический режим помещений, в которых находится мебель: температура воздуха не ниже +20С; относительная влажность 70%.
2. Берегите мебель от механического воздействия (ударов, царапин и прочего).
3. Не следует ставить на нее горячие предметы (для этого лучше использовать теплоизоляционные подкладки).
4. Крепежная фурнитура в процессе эксплуатации может немного ослабнуть, поэтому гайки, болты, винты и шурупы при необходимости следует подтянуть.


Правила ухода за мебелью из массива

Кухня из коллекции мебели Берген Гостиная из коллекции мебели Берген Спальня из коллекции мебели Бьорн Гостиная из коллекции мебели Бьорн

1. Уборку и очищение поверхности предметов из массива нужно проводить регулярно. Пыль с поверхности удаляется сухой мягкой тканью, такой как плюш или фланель.
2. Сухую чистку мебели из натурального дерева можно проводить с помощью пылесоса и насадки «мягкая щетка».
3. Вытирайте фасады в направлении рисунка древесины. Таким образом, Вы наиболее эффективно удалите загрязнения из пор дерева.
4. Вода не наносит вреда поверхностям из массива, но может отрицательно повлиять на материал основания. Необходимо тотчас же вытирать попавшую на поверхность мебели воду для того, чтобы влага не проникла в ее основу, например, через стыковочные швы.
5. Никогда не используйте для очистки мебели абразивные средства и составы, содержащие растворитель и спиртовые добавки. А так же нельзя чистить мебель из массива паром.
6. Если у вас появились царапины, следы от кружки или мокрой тряпки на мебели в крашении бейц-масло, то сервис-бокс от компании BELFAN поможет вам вернуть мебели первозданный вид даже в домашних условиях



При нарушении данных правил эксплуатации, все претензии по качеству товара не принимаются!

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ СТАТЕЙ
в сравнении
СРАВНИТЬ