Мебельные тренды ISaloni 2019

Тренды Isaloni 2019

Ежегодная миланская выставка iSaloni – самое ожидаемое и важное событие для всех, кто неравнодушен к красивой мебели и интересуется актуальными тенденциями в дизайне интерьеров. Это настоящая «неделя высокой моды», только в мебельной отрасли. Вот уже почти 60 лет (с 1961 года) это место притяжения производителей, дизайнеров и продавцов мебели.
«Белфан», конечно же, тоже был там – и мы спешим поделиться с вами свежими трендами, часть которых мы обязательно воплотим в наших осенних коллекциях.

Цвета
Главные герои интерьеров 2019 - сочетания разных оттенков одного цвета.
Растяжка цвета может выглядеть примерно так: от терракотового через лососевый с фиолетовым на выходе. Цвета сложные, глубокие, насыщенные. Хит сезона – розово-бордовая и коричневая гаммы.

Ментоловый и мятный цвет в этом сезоне еще актуальны, но немного «пыльные».
Желто-горчичный, рыжий, хаки и грязно-зеленые цвета также замечены в интерьерных инсталляциях выставки.
Тренд Isaloni - цвета

Материалы
Не сдает лидерские позиции дерево, что и неудивительно – это самый натуральный и живой материал. Актуальны с прошлого сезона сочетания дерева с камнем, сталью, стеклом и металлом, изменилась только форма.
Среди тканей фаворит сезона – велюр.
Тренд Isaloni - материалы

Форма
Мягкая мебель дутых форм, закругленные фасады шкафов, тумбочек и столов – во всем преобладает сглаженность и бионика. Круглые зеркала – бесспорный хит этого сезона.
В диванах преобладает стиль Contemporary: простые формы, низкая посадка, компактность и возможность трансформаций.
Тренд Isaloni - форма

Эко-тренд
Тяга к природе проявляется во всем. В обивке диванов и кресел используются принты в виде растительных узоров, графичных рисунков, гусиной лапки, разводов «под зебру».
Озеленение помещений - основной вектор будущего дизайна интерьеров. Причем растения могут быть как живые в горшках и кадках, так и искусственные.
Тренд Isaloni - экологичность

Внимание к деталям
Ножки у столов и диванов явно тяготеют к «утонченности» - узкие, длинные, легкие. Ручки ящиков либо вовсе скрыты, либо удивляют неожиданным сочетанием разных форм и стилей на одном фасаде.
Тренд Isaloni - детали

Обивка
Тут есть, где разгуляться фантазии – полная свобода и масса интересных решений: соль-перец, букле, геометричные паттерны и сочетания рогожки и велюра.
Тренд Isaloni - обивка

Вертикальные решения
В фасадах и в деталях мебели замечены ребристые поверхности и обилие частых вертикальных элементов.
Тренд Isaloni - поверхности

Асимметрия и разноцветность
Мебель без четких границ, фасады скошены и порой сливаются с корпусом, плоскости располагаются под разными углами относительно друг друга и имеют абстрактную окраску – вот он, еще один популярный в этом сезоне тренд.
Тренд Isaloni - принты

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ СТАТЕЙ
в сравнении
СРАВНИТЬ