Советы дизайнера: Как оживить интерьер

Юлия Пташник
руководитель дизайн-бюро WELLIGE

«Не знаете, как оживить интерьер? — Действуйте, как профессиональные декораторы: активнее используйте дизайнерские кресла при оформлении интерьеров. Единственный яркий объект оживит любое монохромное или нейтральное пространство, а кроме того обеспечит Вас дополнительным комфортом - ведь сценарии использования кресел различны в зависимости от комнаты, в которой Вы его расположите». »



Спальня

Дизайн спальни – это не только удобное спальное место и изящный туалетный столик для хранения косметики и других женских хитростей. Это в первую очередь комната, которая должна обеспечить Вас комфортом, а для этого Вам понадобиться немного больше.


Спальня

Спальня "Шамбор", ТМ WELLIGE


Популярный предмет мебели – кресло, устанавливаемый, в том числе и в интерьере спальни вновь становится мейнстримом. Организовать удобный уголок для чтения можно при помощи одного небольшого, но удобного кресла, а для организации места для неспешных бесед за чашечкой кофей достаточно пары одинаковых предметов мебели с мягкой обивкой. При этом кресло может быть непросто дополнительной меблировкой, а акцентом в интерьере спальни или элементом, подчеркивающим стилистическую принадлежность дизайна. Всего лишь один предмет интерьера способен кардинально изменить характер помещения.


Гостиная

Спальня

Кресло "Мишель", ТМ WELLIGE


Кресло в интерьере гостиной — это неотъемлемый атрибут создания уютного места для отдыха. Что важно для каждого человека, чья жизнь наполнена ежедневной суетой? Конечно же, каждый из нас должен полноценно отдыхать и иметь свое пусть и небольшое, но личное пространство. В каждой гостиной можно встретить вместительный диван или большой мягкий уголок. Но ведь эта мебель предназначена для всеобщего использования. Обычно на диване любят размещаться все домочадцы одновременно. Почувствовать себя уединенно Вы сможете расположившись в уютном кресле.

 Гостиная

Гостиная "Шенонсо", ТМ WELLIGE

Детская

Детская «Трувиль»

Детская «Трувиль», ТМ WELLIGE

Кресло в детской комнате имеет другие сценарии использования: Вы сможете присесть, укачивая ребенка или читая малышу сказку перед сном, а также на кресле может расположиться бабушка или дедушка, проверяя выполнение домашнего задания.

Детская «Флорис»

Детская «Флорис», ТМ WELLIGE

Как выбрать кресло?

Итак, перед покупкой кресла ответьте на следующие вопросы:

1. Каким образом будет использоваться кресло (или пара), планируете ли вы читать днем или перед сном или вы будете укачивать ребенка, сидя в кресле?

2. Хотите ли бы сделать кресло акцентным элементом интерьера или оно должно стать спокойным дополнением интерьера?

3. Будет ли кресло выполнено в единой стилистике с интерьером или станет отличительным предметом мебели по стилю, но схожим по цветовому решению?

4. Какое количество свободного пространства комнаты Вы готовы выделить для кресла?



ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ СТАТЕЙ
в сравнении
СРАВНИТЬ