Угловой диван в стиле лофт: солидная деталь вашего интерьера

Угловой диван в стиле лофт: солидная деталь вашего интерьера
Поделиться: 

В последнее время наиболее популярным стало оформление интерьера в стиле лофт, так как при этом используется очень мало мебели. Многие специалисты советуют использовать угловой диван в стиле лофт. Чтобы его правильно выбрать, нужно знать некоторые нюансы, о которых и расскажет наша статья.

История и особенности стиля лофт

Данный стиль возник в XX веке, то есть относительно недавно, и стал довольно популярным за короткий промежуток времени. Современные дизайнеры используют его для оформления квартир, в которых нет строгой планировки. В последнее время люди все чаще применяют стилистику направления лофт, так как в его основе лежит некое бунтарское начало и творческое самовыражение.


Обычно при таком оформлении помещения стены остаются необработанными, трубы не декорируют, желательно, чтобы оконные и дверные проемы были большими. Мебели также должно быть немного. Главное, чтобы осталось много свободного пространства.

Лофт начал распространяться в 60-х годах прошлого столетия в США. В то время большинство людей не могли арендовать хорошее жилье со всеми благами и удобствами. Это было не то что проблематично, а почти невозможно. Тогда они стали брать в аренду не квартиры и дома, а чердаки, мансарды, чуланы и даже заброшенные фабрики и производства. Соответственно, цена за такие помещения была очень мала.


Самыми частыми жильцами таких помещений были творческие личности: художники, музыканты, писатели и поэты. Для таких людей с тонкой душевной организацией важны не условия проживания, а их вдохновение и психологическое состояние, поэтому на пыль, кирпичные стены и бетонный пол они не обращали никакого внимания.

В силу этих обстоятельств и формировались основные черты стиля лофт. Безусловно, на данный момент многое поменялось, и современный дизайн значительно отличается от исходного варианта. Но этому направлению все так же присуща небрежность, дерзость и простота.

Обычно квартиры, в которых используется этот дизайн, представляют собой большую территорию без перегородок.


В лофт-пространстве не должно быть лишней мебели, только самая необходимая. Угловой диван, кровать и стол – основные атрибуты таких помещений. Остальные предметы обстановки, а именно: шкафы, туалетные и журнальные столики, тумбочки и пуфики – используются реже. Огромным плюсом для такого интерьера будет использование старой мебели с явными признаками долгого служения: потертостями, отбитыми краями и т. д.

rassrochka

Все предметы мебели, включая обычные или угловые диваны в стиле лофт, обязаны отвечать следующим параметрам:

  • исключительно горизонтальные или вертикальные поверхности;
  • четко выраженные очертания.
  • внушительный вид.


Мебель может стоять как угодно, главное, чтобы не вдоль стены или по периметру.


Существует несколько подтипов стиля лофт: индустриальный, богемный, гламурный, скандинавский. Так, гламурный лофт характеризуется модной и роскошной мебелью пастельных тонов, скандинавский же, напротив, аскетичностью обстановки в стиле хай-тек.

Кроме того, есть лофт естественный и искусственный. Для оформления естественного вида необходимо складское помещение либо фабричное. Искусственный можно получить при ремонте любого помещения, используя различные элементы специально подобранного декора и мебели.

Каким должен быть угловой диван в стиле лофт

Если для оформления своей квартиры вы решили применить стиль лофт, то в таком помещении будет хорошо смотреться угловой диван в стиле лофт. При покупке следует ориентироваться на такие особенности данного предмета мебели, как:

  • простоту и удобство;
  • легкий способ трансформации, когда диван легко превращаться в кровать;
  • простые геометрические формы;
  • однотонная окраска, использование холодных, нейтральных либо насыщенных цветов.


Угловой раскладной диван незаменим в просторном помещении, оформленном в стиле лофт. Он имеет больше посадочных мест, его можно установить и в центре комнаты, и в углу.

Различия моделей угловых диванов в стиле лофт

Лофт за относительно небольшое время своего существования пережил немало изменений, в связи с этим появились некоторые подвиды этого стиля.

  • Богемный. Предметы данного направления воплотили в себе всю красоту старинных изделий. Именно такую мебель отличают потертости, облупленная краска и другие «богатства» времени, которые и становятся ее изюминкой.
  • Индустриальный. Эта мебель представляет собой наиболее строгие изделия из кожи без каких-либо дополнительных деталей.

  • Гламурный. В этом случае можно использовать мебель в стилях барокко и классика. Для такого подвида наиболее характерен угловой диван в стиле лофт в лилово-серых или других пастельных тонах.
  • Скандинавский. Отличительная черта такого типа мебели – молочная и белая обивка, которая одновременно освежает интерьер и, благодаря жестким правильным линиям, придает ему черты минимализма.

Материалы, из которых производят угловые диваны в стиле лофт

1. Каркас.

Специалисты советуют применять исключительно натуральные материалы для изготовления углового дивана в стиле лофт. Особый шарм такой мебели придает плохо обработанное либо состаренное дерево.


Иногда каркас изготавливают из обычных поддонов, а другие детали, к примеру, ножки, делают из металла или пластика.

2. Обивка.

Для угловых диванов в стиле лофт идеальной расцветкой будет однотонная. Лучше выбирать оттенки из бежевой, серой, белой палитры. Разбавят однотонность и добавят оригинальности обстановке подушки ярких оттенков. Следите, чтобы тона аксессуаров подходили друг к другу и соответствовали основному цвету интерьера.

Если в магазине вы нашли диван нужной вам формы и подходящего размера, но его расцветка оставляет желать лучшего, не спешите отказываться. Вы можете просто заказать обивку другого цвета. Конечно, это потребует некоторых денежных вложений, но зато у вас будет идеальный угловой диван в стиле лофт.

Молодежь отдает предпочтение угловым кожаным диванам с принтами, надписями.


Идеальной обивкой считается кожа, но ее цветовая палитра ограничена. Кроме того, она скользит, поэтому спать на таком диване будет не очень комфортно. Но ухаживать за кожей легко. В качестве обивочного материала можно выбрать также замшу или джинсовую ткань.

Белфан - Акции.jpg

Преимущества тканевой обивки: натуральность и простота в уходе.


Особый шарм мебели в стиле лофт придают различные потертости на ткани, подлокотниках, на ножках. Именно поэтому покупателей привлекают искусственно состаренные вещи. Угловой диван в стиле лофт из кожи может стать главным украшением вашего интерьера.


Как правильно выбрать угловой диван в стиле лофт

Выше уже говорилось о том, что для помещений, оформленных в стиле лофт, характерны большие площади, значит, угловой диван будет занимать центральное место в комнате и разделять ее на зоны. Поэтому и выбирать его нужно тщательно.

  • Мебель данного направления обычно имеет форму без округлостей, большие размеры и отличается лаконичностью дизайна. Поэтому в гостиную лучше поставить раскладную модель, а в кухню небольшой угловой диван в стиле лофт.
  • Следите за цветом и стилем вашей мебели. Обивка должна быть однотонной и сочетаться с интерьером жилища. Из диванов наиболее предпочтителен кожаный серого, коричневого, кирпичного, белого или черного оттенка.
  • Если обивка купленного вами углового дивана в стиле лофт не подходит к интерьеру, используйте чехлы. Благодаря им, вы можете хоть каждый день менять внешний вид вашей мягкой мебели.
  • Большой популярностью пользуются раскладные конструкции, а также модульные диваны, форму которых очень легко изменить.
  • Рекомендуем покупать качественную мебель в стиле лофт, обивка которой может быть из натуральной кожи, кожзаменителя либо ткани. Эти обивочные материалы отличаются надежностью и длительным сроком эксплуатации.
  • Не расстраивайтесь, если ваша комната имеет скромные размеры, в ней можно разместить угловые диваны в стиле лофт так же органично, как и в больших помещениях.
  • Этот стиль подразумевает строгость и лаконичность линий, отсутствие декора. Поэтому, выбирая мебель, следите, чтобы на ней не было лишних рисунков, вышивки и надписей.
  • Лучше приобретать модульные и трансформирующиеся модели, внутри которых есть специальные отсеки для хранения различных вещей.
  • В большую комнату не стоит покупать небольшой угловой диван в стиле лофт –он просто потеряется визуально в интерьере комнаты и не произведет должного впечатления.
  • Если вы хотите, чтобы ваш диван отличался от других, закажите его по индивидуальным параметрам, выбрав форму и расцветку.

Чтобы выбрать диван, достаточно зайти в Интернет, где представлены сотни разнообразных моделей в стиле лофт. Рассмотрев все недостатки и преимущества, вы сможете купить тот, что будет идеально смотреться в вашем интерьере.

Куда поставить угловой диван в стиле лофт

Если в вашей квартире просторная гостиная, то большой угловой диван в стиле лофт можно поставить в центре. В этом случае он разделит пространство на определенные зоны. В комнате более скромного размера этот предмет мебели лучше разместить у стены.


Нередко угловой диван в стиле лофт имеет колесики, что дает возможность менять его расположение в комнате, периодически обновляя обстановку.

Отлично дополнит интерьер напольный ковер. Он может быть выполнен из войлока, фетра, шерсти и других натуральных материалов.

Угловой диван в стиле лофт: фото прекрасных моделей












Почему 90 % клиентов рекомендуют нас своим друзьям

  • «Белфан» – это сочетание современной классики и самых модных веяний.

Мы внимательно следим за новинками в мире дизайна интерьеров и изготавливаем мебель в соответствии с самыми свежими трендами. То, что вы увидите на Миланской выставке в апреле, уже осенью можно будет найти в ассортименте нашего магазина.

Мебель от компании «Белфан» остается актуальной и не выходит из моды долгие годы. Нашим клиентам не приходится регулярно обновлять интерьер. Достаточно добавить новые элементы или поменять местами модули (например, если речь о навесных гостиных).

  • Мебель из натурального дерева.

Наша продукция экологична и безопасна, благодаря используемым в производстве натуральным материалам. Вы и ваши близкие непременно оцените нашу заботу о вашем здоровье. А приятный аромат и энергетика натурального дерева в квартире наполнят ее атмосферой уюта и спокойствия.

  • Широкий ассортимент продукции.

У нас вы найдете мебель для гостиной, спальни, холла, детской, а также сможете подобрать предметы, дополняющие интерьер.

Готовое интерьерное решение сэкономит ваше время. Более того, с нами вам не придется тратить деньги на услуги дизайнеров. Наши специалисты с радостью составят план расстановки мебели, который будет отвечать всем вашим требованиям.

  • Комфорт каждый день.

При изготовлении мебели «Белфан» использует только лучшую и современную фурнитуру. Вам не нужно прилагать усилий, чтобы открыть или закрыть ящик или дверцу. Механизмы австрийского производства обеспечат отсутствие раздражающих звуков.

Кроме того, внутренняя часть ящиков обита качественной велюровой тканью, благодаря чему вы сможете бережно хранить ваши личные вещи.

  • Достойное качество по оптимальной цене.

Мы производим мебель на партнерских фабриках в России и в Беларуси, поэтому готовы предложить нашим покупателям наиболее доступные цены.

Подумайте, готовы ли вы переплачивать за мебель зарубежного производства. На наших предприятиях производится мебель такого всемирно известного бренда, как IKEA, в качестве изделий которого не приходится сомневаться.

С нами вы не переплачиваете за бренд, а получаете отличное качество за разумные деньги.

  • Наличие на складе большинства позиций из нашего ассортимента.

Это значит, что сделав заказ сегодня, уже через пару дней вы получите мебель с доставкой на дом. Вам не придется находиться в томительном ожидании долгие недели.

  • Компания «Белфан» уже 15 лет успешно работает на рынке.

Мы представляем федеральную сеть, выпускающую мебель под несколькими брендами (Белфан, Велидж, Лофт). Продукция компании пользуется большим спросом, что позволяет нам расширять производство даже в кризис. К нам возвращаются, нас рекомендуют друзьям.

Качественное постпродажное обслуживание и предоставление гарантии – еще два несомненных преимущества сотрудничества с компанией «Белфан»!


Возврат к списку

в сравнении
СРАВНИТЬ