Модные тенденции мебели: материалы, цвета, стили

Модные тенденции мебели: материалы, цвета, стили
Поделиться: 

Модные тенденции мебели

Наполнить гардероб модными тенденциями намного проще, чем обновить дизайн своего жилья и сохранить его функциональность. Именитым дизайнерам приходится продумывать все до мелочей, чтобы сбалансировать привлекательность и практичность помещений. Модные тенденции мебели в этом году ориентированы на удобство, простоту и элегантность обстановки. Приветствуется совмещение разных стилистик и игнорирование стандартов и правил.

Модные тенденции мебели по части материалов изготовления

Многие уверены, что мода на добротную, качественную мебель из натуральной древесины не пройдет никогда. И это абсолютно верно. С каждым годом все больше людей отдает предпочтение эко-дизайнам, наполняя свое жилье натуральными материалами. Несложно предположить, что глобальным изменениям эта тенденция вряд ли подвергнется.

Модные тенденции мебели

Для текущего года характерна мода на необработанную продукцию из массива. Это связано с желанием подчеркнуть эксклюзивность и привлекательность природной текстуры дерева.

Древесина, конечно же, подвергается обработке, но применяются для этого бесцветные неагрессивные вещества.

Интерьерное пространство, в котором преобладает природный массив, не следует украшать множеством броских оттенков, чтобы избежать перенасыщения.

Не уступает своих позиций в востребованности и кожаная мебель. Красивая, практичная, дорогая — она ежегодно в модных тенденциях мебели.

Модные тенденции мебели

Дизайнеры считают, что в этом году идеальными тонами для кожаной мебели являются молочный, серый, шоколадный, а также чёрный. Особое внимание они уделяют сочетанию глянцевых и матовых поверхностей.

Инновация 2018 – применение в качестве материала для обивки мебели рыбьей кожи. Долговечность материала, его красочная структура, способность не мяться, сохранять форму и переливаться на свету, делают эту новинку крайне популярной.

Цветовая гамма модных тенденций в мебели в 2018 году

По мнению дизайнеров стремление к экологичности интерьера выводит на первые позиции цвета всех оттенков природы: земли, моря, камней, зелени. Палитра разнообразна, например, морская тематика представлена и нежно-голубым, и насыщенным синим.

Это вовсе не означает, что трендовый оттенок должен обязательно доминировать в интерьере. Прекрасно работает совмещение различных цветов. К примеру, кресло и диван разного цвета, но добавлены элементы декора, перекликающиеся с основными оттенками. Отлично смотрятся цветные вставки на мебели. В таком случае идеальным решением будет приобретение готового комплекта мебели, в котором гарантирован грамотный подход к распределению оттенков и вставок.

Модные тенденции мебели

Белый цвет не теряет своей актуальности и в этом году. Модные тенденции мебели подразумевают его использование и в чистом виде, и в качестве дополнения к другим. В первом варианте нужно обязательно позаботиться о добавлении к белоснежному интерьеру ярких предметов и аксессуаров. Подбор декора можно сделать самостоятельно или приобрести готовый комплект мебели, уже дополненной предметами насыщенных оттенков. Такое решение хорошо подходит для любой комнаты, поэтому производители рады предложить свои варианты для гостиной, спальни, столовой и т.д.

rassrochka

Популярным остается черный цвет. Однако в современных модных тенденциях мебели он служит лишь дополнением к другим оттенкам. При желании добавить в интерьер однотонные предметы нужно скомбинировать их с мебелью другого цвета, сохраняя ее естественность. Отлично смотрится древесная структура в сочетании с черным цветом и нейтральными оттенками. В этом случае также лучше отдать предпочтение готовым комплектам мебели, разработанным дизайнерами, в которых черный цвет грамотно уравновешен сопутствующими оттенками.

Модные тенденции мебели

Требуют осторожности оттенки коричневого цвета. В чистом виде он не столь актуален, но остался в отделке мебели, ведь модный тренд сезона — это натуральное дерево.

Стильные формы в модных тенденциях мебели

Модно и красиво смотрятся геометрические формы в обстановке. Ровные и правильные линии подчёркивают презентабельность помещения и отличный вкус его владельцев.

Каждая деталь показывает лаконичность и простоту дизайна. В 2018 году по-прежнему актуальны закулисные интерьеры.

Это наглядно демонстрируют варианты кухонь, в которых функциональное назначение скрыто мебельными фасадами. Открытые полочки – также прекрасное решение, но лучше рассматривать их как декоративное оформление.

Модные тенденции мебели

Не теряют своей популярности футуристичные и обтекаемые формы. Мебель в виде блоков или неординарных форм придает уникальность интерьеру, дарит сказочную атмосферу помещению.

Все больше ценится декоративное объемное покрытие предметов мебели, превращающее комнату в арт-объект.

Модные тенденции в кухонной мебели в 2018 году предлагают ультратонкие столешницы, которые благодаря современным технологиям высокопрочны, удобны и изящны.

Кроме этого дизайнеры предлагают обратить внимание на барные столешницы разнообразной текстуры, толщины и оттенка. Они изготавливаются из различных материалов и оснащаются специальными опорами. Смысл решения в функциональности и удобстве таких стоек, что особенно актуально для совмещенного пространства кухни и зала.

Модные тенденции мебели и стилевые решения

Минимализм, так популярный в 2018 году, отдает предпочтение скандинавскому, японскому, хай-тек стилям. Но это вовсе не означает, что другие варианты не имеют право на существование. Для реализации творческих идей предоставляется достаточно широкий диапазон стилей.

Предпочтительнее оформлять квартиру в едином стиле, но и это правило допустимо грамотно нарушить, если, к примеру, выполнить спальню подростка в технологическом или скандинавском стиле, а остальную часть жилища сделать образцом модерна.

Современный классический стиль

Классические интерьеры потому и называются классическими, что доказали свою актуальность, независимо от моды, поэтому и в 2018 году они очень даже уместны.

Не в каждой современной квартире можно полноценно продемонстрировать элементы классического стиля и найти место для колонн, лепных потолков, массивной резной мебели, украшенной позолотой и т.д. Но гармоничное совмещение принципов классицизма с модными тенденциями дают прекрасный результат, именуемый современной классикой.

Модные тенденции мебели

Три базовых положения, на которые опираются принципы этого стиля:

  • соблюдение строгой симметрии;

  • использование только качественных материалов;

  • применение роскошного декора.

Белфан - Акции.jpg

Полноценно завершить стиль нужно сдержанной цветовой гаммой. Самый лучший вариант — оттенки бежево-коричневого. Также подойдут темно-синий, бордо и темно-зеленый цвета.

Классика присутствует и в модных тенденциях мебели в виде красивых добротных шкафов со стеклянными витринами, массивного обеденного стола, мягкой мебели с шелковой или бархатной обивкой, портьер с ламбрекенами на окнах и т.п.

Романтика Прованса

Стиль Прованс идеально подойдет людям с романтичной натурой, которых привлекает деревенский уют и провинциальная простота.

Модные тенденции мебели

В интерьере, выполненном в стиле Прованс, заметно преобладание белого цвета, пастельных тонов, цветочных мотивов на обоях и текстиле.

Особый шарм такой квартире добавляет мебель. Антикварная или искусственно состаренная, она подчеркивает стиль. Обратите внимание на кровать с резным или кованым изголовьем, этажерку, комод, буфет, стеллаж и т.п.

Хай-тек и лофт для тех, кто идет в ногу со временем

Индустриальные стили лофт и хай-тек придутся по душе людям, отдающим предпочтение смелым современным решениям.

Для лофта характерна планировка открытого типа, с отсутствием стен между функциональными зонами. Отделяются перегородками лишь туалет и ванная комната.

Зонирование делается при помощи освещения, расстановки мебели или специальных элементов в виде ширм. Модные тенденции мебели в стиле лофт приветствуют сочетание самых разных стилистических направлений и создание своеобразного эклектического микса.

Модные тенденции мебели

Стиль хай-тек относится к футуристическим направлениям и может быть использован в оформлении квартиры с обычной планировкой.

Этот стиль отличает минимализм во всем: наличие только самой необходимой мебели, отсутствие декоративных элементов, предпочтение простых форм.

Хай-тек приветствует использование пластика, металла, стекла, для него характерна холодная цветовая палитра, преобладание светлых оттенков.

Роскошные и гламурные стили барокко и ар-деко

Далеко не все любят минимализм. Многим нравятся помпезные интерьеры, подчеркивающие шик и роскошь обстановки. В таких случаях идеально подойдут стили барокко и ар-деко.

Пышность убранства и богатство обстановки отличает стиль барокко. Наличие лепных украшений, позолоты, шикарной мебели с гнутыми ножками, персидских ковров, штор с прекрасной драпировкой, люстр, напоминающих произведения искусства призвано акцентировать внимание на статусе и достатке хозяев.

В цветовой палитре – обилие теплых светлых тонов. Стены — кремовые, золотистые, бежевые. Мебель чаще всего контрастного цвета. Если темного, то, к примеру, шоколадного. Из прохладных оттенков можно выбрать голубой, зеленый, серебристый и подобные цвета.

Помпезность барокко очень изящна и элегантна.

Стиль ар-деко близок к барокко по тяге к гламуру и роскоши. Различие в большей свободе и пестроте этого стиля. Характерной особенностью ар-деко можно назвать противоречивость: это редкое сочетание резких линий, углов, подчеркнутой геометричности с плавными линиями растительных орнаментов.

Особых цветовых предпочтений нет, но приветствуется контраст: черного с белым, перламутрового с серебристым и т.п.

Стремление к свободному пространству в минимализме и скандинавском стиле

Для любителей свободы, света и простора, не имеющих желания окружать себя массой предметов, идеальным стилем станет минимализм.

Этот стиль в почете у активных, легких на подъем людей. В оформлении используются натуральные материалы, простая, но добротная мебель. В помещении оставляется как можно больше свободного пространства, с обилием света и воздуха.

Одной из разновидностей минимализма является скандинавский стиль, пользующийся особой популярностью в последние годы.

Как и обыкновенный, скандинавский минимализм отличается простотой, стремлением к экологичности, светлой цветовой гаммой. В качестве основных тонов используются оттенки белого, светло-серого, нежно-голубого. В скандинавском стиле в роли акцента допустимы и яркие краски.

Главное отличие скандинавского стиля от минимализма в охотном использовании декоративных элементов, пусть и в ограниченном количестве. В минимализме все более строго и декор не приветствуется.

Устаревшие модные тенденции мебели в 2018 году

  • Выбор однотипной мебели. Не стоит стремиться к тому, чтобы диванная группа или спальный гарнитур выглядели как фото в каталоге производителя. Это делает их обычными. С помощью обивки разной фактуры, различия формы и стиля предметов можно придать интерьеру особый шарм.
  • Перенасыщение предметами. Балдахин, роскошная мебель, огромная хрустальная люстра раньше были в дефиците и поражали воображение. В современном понимании они только заполняют пространство. Глянец также придает излишний пафос, лучше выбирать матовые фактуры. Мебель смотрится интереснее, если она расставленна не вдоль стены, а островками.
  • Монотонность. Минимализм не означает безликое пространство. Дизайн комнаты в одном цвете может выполнить только неопытный дизайнер. Профессионалы своего дела всегда найдут место для акцентов, ярких или неярких, но обязательно привлекающих к себе внимание. 2018 год отдает предпочтение геометрическим и цветочным принтам, смешению красок и насыщенным стеновым поверхностям.

Почему 90 % клиентов рекомендуют нас своим друзьям

  • «Белфан» – это сочетание современной классики и самых модных веяний.

Мы внимательно следим за новинками в мире дизайна интерьеров и изготавливаем мебель в соответствии с самыми свежими трендами. То, что вы увидите на Миланской выставке в апреле, уже осенью можно будет найти в ассортименте нашего магазина.

Мебель от компании «Белфан» остается актуальной и не выходит из моды долгие годы. Нашим клиентам не приходится регулярно обновлять интерьер. Достаточно добавить новые элементы или поменять местами модули (например, если речь о навесных гостиных).

  • Мебель из натурального дерева.

Наша продукция экологична и безопасна, благодаря используемым в производстве натуральным материалам. Вы и ваши близкие непременно оцените нашу заботу о вашем здоровье. А приятный аромат и энергетика натурального дерева в квартире наполнят ее атмосферой уюта и спокойствия.

  • Широкий ассортимент продукции.

У нас вы найдете мебель для гостиной, спальни, холла, детской, а также сможете подобрать предметы, дополняющие интерьер.

Готовое интерьерное решение сэкономит ваше время. Более того, с нами вам не придется тратить деньги на услуги дизайнеров. Наши специалисты с радостью составят план расстановки мебели, который будет отвечать всем вашим требованиям.

  • Комфорт каждый день.

При изготовлении мебели «Белфан» использует только лучшую и современную фурнитуру. Вам не нужно прилагать усилий, чтобы открыть или закрыть ящик или дверцу. Механизмы австрийского производства обеспечат отсутствие раздражающих звуков.

Кроме того, внутренняя часть ящиков обита качественной велюровой тканью, благодаря чему вы сможете бережно хранить ваши личные вещи.

  • Достойное качество по оптимальной цене.

Мы производим мебель на партнерских фабриках в России и в Беларуси, поэтому готовы предложить нашим покупателям наиболее доступные цены.

Подумайте, готовы ли вы переплачивать за мебель зарубежного производства. На наших предприятиях производится мебель такого всемирно известного бренда, как IKEA, в качестве изделий которого не приходится сомневаться.

С нами вы не переплачиваете за бренд, а получаете отличное качество за разумные деньги.

  • Наличие на складе большинства позиций из нашего ассортимента.

Это значит, что сделав заказ сегодня, уже через пару дней вы получите мебель с доставкой на дом. Вам не придется находиться в томительном ожидании долгие недели.

  • Компания «Белфан» уже 15 лет успешно работает на рынке.

Мы представляем федеральную сеть, выпускающую мебель под несколькими брендами (Белфан, Велидж, Лофт). Продукция компании пользуется большим спросом, что позволяет нам расширять производство даже в кризис. К нам возвращаются, нас рекомендуют друзьям.

Качественное постпродажное обслуживание и предоставление гарантии – еще два несомненных преимущества сотрудничества с компанией «Белфан»!


Возврат к списку

в сравнении
СРАВНИТЬ