Тренды в мебели 2018: цвета, стили, фото

Тренды в мебели 2018: цвета, стили, фото
Поделиться: 

В 2018 году основной тенденцией в мире дизайна становится индивидуализация интерьера. Все большую популярность обретает эклектика, когда в рамках одного жилого пространства смешиваются сразу несколько стилевых направлений. Это как нельзя лучше помогает отразить характер и личность. Дизайнеры призывают не бояться выражать свои эмоции и индивидуальность во всем. В этой статье речь пойдет о трендах мебели 2018.

Главные тренды в мебели 2018 года

Во всём мире наблюдается тенденция к сокращению площади квартир, их проектируют всё более компактными. Дизайнеры ищут различные способы размещения всех необходимых предметов интерьера в небольшом жилище, при этом стараясь обеспечить комфорт. Сэкономить пространство позволяют модульные диваны, складные столики, откидные кровати и встроенные кухни.

Тренды в мебели 2018

На пике популярности также инновационные разработки: многофункциональные приборы, домашние роботы, бытовая техника, подключенная к Интернету. Люстрами, чайниками и холодильниками можно управлять с помощью телефона. А кухни сейчас комплектуют так, что они ничуть не уступают профессиональным площадкам поваров лучших ресторанов.

Всё реже владельцы квартир обращаются к концепции «декорированного интерьера». Они сами продумывают оформление комнат, не прибегая к услугам дизайнеров.

В моде мебель простых геометрических форм с четкими линиями. При выборе диванов и кроватей тоже отдают предпочтение классике, излишне креативные идеи не приветствуются. А чтобы комната не выглядела угловатой, интерьер разбавляют круглым стеклянным журнальным столиком с хромированными ножками либо покупают стулья с закругленными спинками.

Тренды в мебели 2018

Совсем не обязательно строго следовать модным трендам при оформлении своего жилища, чтобы сделать его уютным. От принятых канонов можно немного отойти: положить на софу несколько однотонных подушек разного цвета, а на стены повесить фотографии в металлических рамках.

Если отдельной кухни нет (как, например, в студиях), то квартиру можно разделить на зоны, поставив стеллажи или строгие однотонные ширмы. На дачах и в коттеджах лучше сделать перепланировку. Сейчас в тренде замена обычных окон на французские «в пол». В качестве занавесок для них рекомендуется использовать тонкую ткань, которая не будет препятствовать прохождению солнечных лучей и любованию красотой природы.

В тренде 2018 года большое количество светильников и люстр в комнатах. Для квартир маленькой площади (хрущевок) это просто необходимо, поскольку хорошее освещение способствует визуальному расширению пространства. Сделать помещения более светлыми помогут многочисленные поверхности из стекла и металла с хорошей отражающей способностью. Шикарно будут смотреться высокие зеркала, застекленные стеллажи, коллажи на стенах и глянцевые натяжные потолки.

Тренды в мебели 2018

Цветовые тренды в мебели 2018

Популярность тех или иных оттенков меняется от сезона к сезону. На смену одним стилям приходят другие, которые обязательно находят своих поклонников. Тренды в интерьере, наблюдавшиеся в 2017 году, кардинально не изменились. В 2018 всё так же высока популярность бетона и четких геометрических форм. В моде интерьеры в стиле лофт, а также минималистические. Не исчезло и стремление быть ближе к природе, диктующее необходимость использования для отделки исключительно натуральных материалов.

Но появились в 2018 году и новые тренды. В моду вошли розово-голубые оттенки, а также кирпично-красный цвет. Он активно используется при создании интерьеров. Расскажем о модных тенденциях в оформлении жилых помещений более подробно.

  • Зеленый дом.

В 2018 году не выходят из моды цветочные узоры. Такой принт может быть на постельном белье, обивке мебели, скатертях. Интерьеры стремятся сделать экзотичными: в комнатах ставят пальмы в горшках, клеят обои с мозаикой из джунглей или с другой цветочной графикой.

Тренды в мебели 2018

  • Красный цвет тоже в тренде в 2018.

Согласно данным Color Company of the Year, на пике популярности в 2018 году оттенок Caliente AF-290.

Это не ярко красный, а более спокойный, с коричневатым оттенком цвет. Он подходит не только для текстильных изделий и деталей интерьера, но и для мягкой и корпусной мебели.

Тренды в мебели 2018

  • Другие предложения палитры Pantone.

Оформлять помещения в 2018 году рекомендуется с использованием радужных и металлических оттенков. Отличный вариант – медь и золото на стенах. По мнению специалистов Pantone такие цвета становятся всё более естественными, поэтому тренд на них в 2018 только укрепится. Пастельные тона постепенно выходят из моды. Их вытесняют более яркие цвета.

Тренды в мебели 2018

В следующем году эксперты Pantone скажут о том, что в моду вошли необычные цветовые решения. Не будет неожиданным сочетание, к примеру, оранжевого цвета с синим. В этом году сохраняется также тренд на преобладание в интерьере зеленых оттенков. Однако всё чаще они используются в тандеме с голубыми, а также фиолетовыми оттенками ягод.

Специалистами института Pantone были разработаны несколько палитр, которые можно брать за основу композиций при оформлении интерьеров.

  • Цвета земли.

В 2018 трендом являются интерьеры, приближенные к природе. В моде цвета земли. На пике популярности – оранжевый и цвет ржавчины на латеритных почвах Южной Америки. Не уступает им и классический коричневый, хотя он и не такой теплый.

Тренды в мебели 2018

Отличное сочетание – бронза и зеленый (сейчас в тренде оттенок шалфея и хаки). Лучшее дополнение к такой комбинации – голубой. Это было продемонстрировано не одним дизайнером Италии на выставке, посвященной дизайну интерьера, в Милане. Самый модный сейчас оттенок – голубой или petrol blue.

  • Прохладная окраска.

В основе трендов 2018 года лежат не только эстетические предпочтения, но и влияние тех или иных оттенков на эмоциональное состояние человека. Поэтому в этом году в моде цвета льна и серые оттенки. Они благотворно воздействуют на организм, способствуют расслаблению. В комнате, оформленной в таких цветах, витает атмосфера уюта.

  • Медовый желтый.

Этот оттенок поможет сделать помещение более живым. Это теплый, вкусный цвет, к тому же не накладывающий ограничений. Медовый желтый – цвет экзотических специй – кумина, карри. В 2018 году он популярен на текстиле, аксессуарах, мебели. Медовый желтый пришел на смену осеннему солнечному желтому.

Тренды в мебели 2018

  • Золотые тренды в дизайне интерьера 2018.

Если кто-то думает, что золотые оттенки подходят лишь для оформления дворцовых апартаментов или гламурных аранжировок, то он ошибается. Предметы мебели, осветительные приборы, детали цвета золота отлично вписываются в интерьеры, оформленные в скандинавском стиле, а также в стиле эко и лофт. Это неудивительно, ведь тонкое сияние золота делает помещение более светлым, теплым и даже гламурным. Хотя золото раньше было характерно для старых стилей, современные предметы интерьера с позолотой ничуть не походят на классические. Лишь отдельные проекты предполагают богатое оформление элементами стиля барокко. Но даже в таком случае дизайн получается вполне современным.

Ещё больше трендов в мебели 2018

  • Пуфы вместо столиков.

В современных интерьерах не должно быть лишней мебели. Если какой-то предмет в комнате не нужен, зачем его ставить? Вместо двух лучше поставить один, который будет выполнять несколько функций. Пуфы вошли в моду достаточно давно. Их использовали в качестве журнального или кофейного столика. Однако сейчас они получили еще большее распространение. В продаже появились комбинированные модели: наполовину пуф, наполовину столик.

Тренды в мебели 2018

  • Псевдонеобработанное дерево.

Достаточно популярна сейчас идея легкого беспорядка в интерьере. Воплотить ее можно, используя специальным образом обработанное дерево: со следами от сучков, мелкими дефектами, трещинками и неровными углами. Неотшлифованная древесина поможет подчеркнуть близость к природе и экологичность интерьера. Надо отметить, что псевдонеобработанное дерево отлично раскрывается при наличии контрастов. Оно прекрасно сочетается с грубыми металлами, мягкими диванами ярких оттенков и холодными минималистскими формами.

Тренды в мебели 2018

  • Пухлые удобные диваны.

Ушло немало лет на то, чтобы люди в открытую могли говорить: «Нам нужна мягкая и удобная мебель!» Да, многие любят с размаху упасть на диван после работы или, лежа на нем с чипсами, посмотреть любимый фильм. Да и гостям приятно облокотиться на мягкую спинку дивана, а не сидеть с прямой спиной, мечтая вернуться домой и полежать. Дизайнеры же делают всё, чтобы угодить потребителям. Поэтому они бросили свои силы на создание идеальных диванов.

Тренды в мебели 2018

  • Предметы близкие по цвету.

Далеко не все любят контрасты, как и оформление помещений в одном цвете. Дизайнеры придумывают всё новые способы разбавить унылые интерьеры яркими красками или просто добавить немного цвета. Серый можно смешать с небольшим количеством другого оттенка. Получится нечто неопределенное. Но при этом интерьер станет более веселым, а целостность его не нарушится. Хорошо смотрится сочетание пяти, семи (и даже больше) близких оттенков одного цвета. К примеру, при оформлении комнаты можно использовать несколько оттенков зеленого – от приглушенного изумруда до сочного лимона.

Тренды в мебели 2018

  • Узкие комоды (вертикальные и горизонтальные).

Мебель для хранения должна быть изящной. Не стоит приобретать такую, при одном взгляде на которую будет понятно, что вы храните там инструменты, детский велосипед, ролики и зимнюю обувь. Отличное решение – встроенные шкафы, гардеробные и кладовые. Однако от комодов совсем отказаться нельзя. Сейчас их стараются делать более элегантными. Предпочтение отдают неглубоким комодам. А место для хранения увеличивают, делая их более высокими либо широкими.

Тренды в мебели 2018


Почему 93% клиентов рекомендуют нас своим друзьям

  • «БЕЛФАН» – это сочетание современной классики и самых модных веяний.

Мы внимательно следим за новинками в мире дизайна интерьеров и изготавливаем мебель в соответствии с самыми свежими трендами. То, что вы увидите на Миланской выставке в апреле, уже осенью можно будет найти в ассортименте нашего магазина.

Мебель от компании «БЕЛФАН» остается актуальной и не выходит из моды долгие годы. Нашим клиентам не приходится регулярно обновлять интерьер. Достаточно добавить новые элементы или поменять местами модули (например, если речь о навесных гостиных).

  • Мебель из натурального дерева.

Наша продукция экологична и безопасна, благодаря используемым при производстве натуральным материалам. Вы и ваши близкие непременно оцените заботу о здоровье. А приятный аромат и энергетика натурального дерева в квартире наполнят ее атмосферой уюта и спокойствия.

  • Широкий ассортимент продукции.

У нас вы найдете мебель для гостиной, спальни, холла, детской, а также сможете подобрать дополняющие предметы интерьера.

Готовое интерьерное решение сэкономит ваше время. Более того, с нами вам не придется тратить бюджет на услуги дизайнеров. Наши специалисты с радостью составят план расстановки мебели, который будет отвечать всем вашим требованиям.

  • Комфорт каждый день.

При изготовлении мебели компанией «БЕЛФАН» используется лучшая современная фурнитура. Вам не нужно прилагать усилий, чтобы открыть или закрыть ящик или дверцу. Механизмы производства Австрии обеспечат отсутствие раздражающих звуков.

Кроме того, внутренняя часть ящиков обита качественной велюровой тканью, благодаря чему вы сможете бережно хранить ваши личные вещи.

  • Достойное качество по оптимальной цене.

Мы производим мебель на партнерских фабриках в России и Беларуси, поэтому готовы предложить нашим покупателям комфортные цены.

Подумайте, готовы ли вы переплачивать за мебель зарубежного производства. На наших фабриках производится мебель такого всемирно известного бренда, как IKEA, в качестве изделий которого не приходится сомневаться.

С нами вы не переплачиваете за бренд, а получаете отличное качество за разумные деньги.

  • Наличие на складе большинства позиций из нашего ассортимента.

А это значит, что сделав заказ сегодня, уже через пару дней вы получите нашу мебель с доставкой на дом. Вам не придется находиться в томительном ожидании долгие недели.

  • Компания «БЕЛФАН» уже 15 лет успешно работает на рынке.

Мы представляем федеральную сеть, выпускающую мебель под несколькими брендами (БЕЛФАН, Велидж, Лофт). Продукция компании пользуется большим спросом, что позволяет нам расширять производство даже в кризис. К нам возвращаются, нас рекомендуют друзьям.

Качественное постпродажное обслуживание и предоставление гарантии – еще два несомненных преимущества сотрудничества с компанией «БЕЛФАН»!

Возврат к списку

в сравнении
СРАВНИТЬ