Домашний кабинет: для него и для нее

Кабинет

Кабинет "Хедмарк", ТМ Loft by Wellige

Ученые и фантасты уже давно спорят о работе будущего: какой она будет? Одни утверждают, что все останется на своих местах, другие же верят в беззаботное будущее, когда всю работу за людей будет выполнять техника.



Статистика подтверждает лишь одно: с каждым годом возрастает количество людей, работающих удаленно.



Преимуществ такой работы немало – не нужно с утра бежать на остановку и портить настроение поездками в общественном транспорте, покупать одежду в соответствии с дресс-кодом, а свой свой график можно полностью подчинить биоритмам.

Есть лишь один нюанс – домашние дела и разговоры членов семьи нередко отвлекают от работы.



Поэтому чрезвычайно важно выделить пространство под обустройство кабинета, обстановка которого будет способствовать интенсивной работе.



Общие принципы планировки кабинета

Разрабатывая дизайн интерьера кабинетов, специалисты всегда стремятся к реализации трех принципов:

  • уединение;
  • функциональность;
  • вдохновение.

Уединение. Не столь важно, какой работой вы занимаетесь на дому – шьете платья или составляете бухгалтерскую отчетность, только полная концентрация внимания на деле позволит вам выполнять задачи продуктивно.

Место для кабинета выбирается отдаленное от кухни и детской. Если нет возможности выделить комнату – организуют компактную рабочую зону в спальне или на балконе.

Функциональность. Кабинет – это не только стол с ноутбуком, но и стеллажи, шкафы, где хранится необходимая документация, книги, материалы.

Вдохновение. Фрилансеры и предприниматели – это начальник и подчиненный в одном лице, удержать которого за рабочим столом способны только вдохновение или острая необходимость.


Очень важно создать атмосферу, которая будет вдохновлять и настраивать на работу.



Именно последний пункт создает потребность в создании принципиально разных интерьеров для мужчин и женщин.

В то время как одни работают над техническими задачами, другие – реализуют свой творческий потенциал и вынуждены черпать вдохновение из окружающей среды

Кабинет в стиле лофт: мужское решение

Индустриальный лофт – идеальный стиль для всех, кому принципиально важны комфорт и надежность вещей.


Кабинет

Кабинет Кабинет "Стромбер", ТМ Loft by Wellige

Грубая отделка стен с неприкрытыми коммуникациями не производит на мужчин негативного впечатления – напротив, в таких пространствах раскрывается истинная сущность сильной половины человечества: решительность, логика, железная хватка, способная удержать на плаву любой бизнес.


Кабинет

Кабинет Кабинет "Норд", ТМ Loft by Wellige

Натуральные материалы, включая мебель из массива дерева наилучшим образом подходят для обустройства домашнего кабинета. Это частица природы, гармонизирующая хаотичное рабочее пространство и настраивающая на умиротворение.



Прованс: женский взгляд на дело

Более 90% европейских компаний ныне стараются предоставить место у руля женщинам: не менее 45% должностей в управляющем аппарате фирмы.

И объясняется этот факт тем, что прекрасная половина человечества мыслит иррационально, творчески, а смелые идеи позволяют добиться расширения горизонтов и получения сверхприбыли.

Поэтому и женский рабочий кабинет обязан быть вдохновляющим. Например, таким , как стиль Прованс.

Светлые тона способствуют сохранению в помещении хорошего уровня естественной освещенности, а значит, и отличного настроения, бодрости на протяжении рабочего дня.

Кабинет

Кабинет "Франсуаза", ТМ Wellige

Мебель из массива дерева с изящно изогнутыми ножками и патинированной резьбой нередко служит аэродромом для полета творческой мысли.

Кабинет

Кабинет "Шенонсо", ТМ Wellige

Цветы и милые безделушки – неотъемлемый атрибут стиля Прованс, способствуют умиротворению и спокойствию.

Верный признак того, что вы правильно подобрали дизайн интерьера своего кабинета – это нежелание его покидать. Если ваша рука так и тянется к документам или материалам в шкафу, а на прогулке вы мечтаете поскорее сесть за свой рабочий стол – значит, вы все сделали верно!


ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ СТАТЕЙ
в сравнении
СРАВНИТЬ