Кому подходит стиль Прованс?

Стиль Прованс

Спальня

Спальня "Франсуаза", ТМ WELLIGE


Бытует мнение, что мебель в стиле Прованс – прерогатива женщин. Утонченная поэзия некошеных трав и ультрамаринового неба, нежная мелодия обволакивающего, теплого ветерка и общий изысканный колорит французских провинций – вот что завораживает и притягивает прекрасную половину человечества. Франция… ведь и сильные, солидные мужчины не могут устоять перед авантюрными летними приключениями у подножия Альп, где лавандовые поля, соприкасаясь с горизонтом, неизбежно выведут к Лазурному берегу…


Спальня

Спальня "Шенонсо", ТМ WELLIGE


Ах, сколько чудных воспоминаний таит в себе Прованс – уютная частичка Франции, практически не тронутая техническим прогрессом, своеобразный оазис чистоты, умиротворения и тишины. Магия французской провинции не оставляет равнодушными ни мужчин, ни женщин. Усталость от суеты мегаполиса и напряженных рабочих будней неизбежно порождает желание окружить себя изящной, комфортной, стильной мебелью, способствующей релаксу.


Прованс – стиль, который покорил мужчин и женщин.



Спальня

Спальня "Шамбор", ТМ WELLIGE

Стиль Прованс – своеобразная интерпретация деревенского кантри, но с французским характером.


Обилие света, воздушность, пастельные тона, легкость форм, изобилие резьбы и живописных росписей, цветочные принты и приятный текстиль – вот основные отличительные черты стилистики, пришедшей с юго-востока Франции.



Мебель в стиле Прованс

Спальня

Спальня "Бланш", ТМ WELLIGE

Важный аспект оформления мебели Прованс – это применение натуральных, экологически чистых материалов. Корпус мебельных конструкций обязательно изготовлен из массива, с возможным внедрением шпонированных элементов. Ткани исключительно натуральные: хлопок, лен, шелк, сатин, гобелен, вельвет и их производные. Цветовая палитра оформления отличается выдержанными, мягкими и неброскими оттенками, способствующими расслаблению.

Спальня

Спальня "Фолк", ТМ WELLIGE

Декоративная отделка мебели Прованс искусно вливается в общую концепцию оформления, где преобладают плавные линии, гнутые формы, нетривиальная резьба с растительными акцентами и филигранная роспись, достойная кисти знаменитых живописцев прошлых столетий.


Мебель для всех

Детская

Детская "Видана", ТМ WELLIGE


Широчайший ассортимент мебели Прованс позволяет подобрать продукцию для обустройства и комнат для нежных, поэтически настроенных леди, и для солидных джентльменов. Безусловно, женщины подбирают для себя светлые модели мебели, способные отражать и рассеивать свет, визуально увеличивая габариты помещения, наполняя его воздухом. Также прекрасная половина человечества не равнодушна и к изящному декору: резьба на спинках кроватей, гнутые ножки, милые миниатюрные статуэтки, натуральный текстиль приятных расцветок.

Гостиная

Гостиная "Шенонсо", ТМ WELLIGE


Мужчинам же свойственно подбирать более практичную мебель в сдержанных цветовых решениях и более геометричных формах. Прямые линии, гладкие фактуры и нарочито упрощенные формы – те черты, которые способны привнести толику французского характера в помещение, где обитает истинный мужчина.


Тандем комфорта и рациональности

Гостиная

Гостиная "Марсель", ТМ WELLIGE


Мебель в стиле Прованс привлекательна не только внешним эстетическим аспектом. Современные производители снабжают свою продукцию функциональной фурнитурой, дарящей еще больший комфорт во время эксплуатации мебельных конструкций. Качественные, надежные комплектующие европейского образца (петли с доводчиками, телескопические направляющие полного выдвижения, врезная подсветка и пр.) позволяют использовать по максимуму каждый уголок внутреннего пространства мебели Прованс.


Стиль Прованс уместен в любой комнате вашего дома.


Благодаря гармоничному тандему простоты и рациональности, стиль Прованс создает неповторимую атмосферу комфорта и расслабления, где вы сможете полноценно отдохнуть от рабочих будней, наслаждаясь общением с родными, близкими людьми.


ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ СТАТЕЙ
в сравнении
СРАВНИТЬ