Буфет в стиле лофт: практичная и привлекательная «изюминка» вашего дома

Буфет в стиле лофт: практичная и привлекательная «изюминка» вашего дома
Поделиться: 

что собой2_буфет в стиле лофт.jpg

Стиль лофт по-своему лаконичен. Помещение подобного рода обязано отвечать нескольким требованиям: быть просторным, функциональным и очень светлым. Из чего следует, что буфет в стиле лофт должен органично вписываться в общий интерьер. Его предназначение – удобное размещение посуды и кухонного оборудования. Но каким именно должен быть данный предмет мебели, чтобы соответствовать данному направлению? Об этом вы узнаете из нашей статьи.

Пара слов о стиле лофт

Некоторые особенности, применяемые в дизайне стиля лофт, довольно специфичны и вызывают у некоторых людей неоднозначную реакцию. А именно:

  • Обилие необработанных поверхностей, имитирующих промышленное помещение: трубы, потолочные балки и т. д.

  • Отделка стен штукатуркой или кирпичом, декор в виде граффити, плакатов.

  • Просторная планировка.

  • Комбинация новых и старых предметов – современное оборудование и старомодная мебель.

  • Нестандартные сочетания цветов.

  • Увеличение площади помещения за счет слияния гостиной с кухней, столовой, кабинетом.

стиль_буфет в стиле лофт.jpg


Минимализм – характерная черта декоративной отделки. Идеи стиля лофт одинаково применимы для небольших комнат и просторных апартаментов. Законы жанра допускают открытую планировку в помещениях с любыми объемами. Потолок чаще всего – просто побеленный, а пол – из дерева или бетона. Цвет отделочных материалов подбирается исходя из того, насколько велика комната и какую идею следует воплотить. Стиль лофт в небольшой комнате превратит ее в комфортабельный «чердак» – так, впрочем, и звучит перевод этого термина.

Фантазия дизайнера ничем не ограничена, но цветовое решение должно основываться на природных оттенках.

Окна в подобном интерьере предпочтительнее сделать панорамными, ведь они – базовая особенность стиля. Для контраста рамы делают темными, ведь оконные проемы не будут загорожены шторами. Свет должен доминировать в помещении – еще одно требование концепции направления.

стиль2_буфет в стиле лофт.jpg


Наибольший интерес в применении стиля лофт вызывают детали. В принципе, в этом направлении смешиваются разные идеи оформления. В гостиную, оформленную в этом направлении, идеально впишется камин, что добавит комнате уюта и благородства. Тщательно продуманные нюансы привнесут в интерьер своеобразие и нетривиальность. Составив план оформления и обязательно внеся в дизайн металлические и стеклянные компоненты, в итоге получаем настоящий шедевр жилья в стиле лофт.

Действительно, в таком пространстве широко используются элементы из стекла (полки, столешницы), кованые изделия (поручни, ножки и ручки), выстраивая выдающийся интерьер. Каждый уголок с применением лофт становится оригинальным.

Широко применяются аксессуары стиля ретро или изделия ручной работы, органично будут смотреться бабушкино кресло-качалка, медная утварь или старинные часы.


Что собой представляет буфет в стиле лофт

В продуманный дизайн-проект впишется не каждый предмет антиквариата, иногда требуется реставрация уникальных старомодных вещиц, что подразумевает дополнительные траты и тщательную работу специалиста. Для каждого винтажного предмета мебели, будь то буфет или затейливый шкаф, требуется соответствующая обстановка, тогда «гости из прошлого» станут стильной и убедительной частью убранства квартиры.

Если кажется, что к созданному интерьеру уже нечего добавить, покупая буфет в стиле лофт, вы придадите дополнительный акцент своему жилищу. В нижней части буфета (тумбе) часто располагают массу выдвигающихся ящичков, тогда как верхняя часть конструкции – это застекленные полки или специализированные ниши.

Выдвижные ящики используются для хранения столовых приборов и предметов сервировки, на полках отлично разместится посуда, хотя нередко в буфете оборудуют бар или располагают любимые книги.

что собой_буфет в стиле лофт.jpg


Буфет в стиле лофт – универсальный мебельный экспонат. На место комода можно поместить зеркало, а оттенить современные детали обстановки комнаты могут изделия с вычурными ножками или инкрустированной столешницей дизайнерской работы. Для кухни подходят угловые конструкции из натурального дерева. Полки из грубых материалов, специально состаренные, будут идеальным дополнением как в обычной квартире, так и в сверхмодной обстановке лофтового помещения.

Покупая шкаф или буфет в стиле лофт, хозяин может преследовать определенную цель или хочет просто оживить свое жилище элементами из натуральных материалов. Как правило, предназначение подобных предметов меблировки скрывалось в утилитарных целях – в них хранились продукты питания и посуда. Функциональность сегодняшних предков серванта куда шире, что дает шанс творчески перевоплотить скучное помещение.

rassrochka

Металлический кухонный шкаф, декорированный никелированными и стальными вкраплениями, очень созвучен лофт-интерьеру. Его нельзя отнести к классическим гардеробам, это современная мебель, которая вносит интересный эффект в окружающее пространство.

что собой2_буфет в стиле лофт.jpg


Изготовители мебели предлагают обширный ряд от самых простых изделий до роскошных экземпляров. Вместительные, безукоризненные образчики стиля дают простор для полета мысли. Спрятать или, наоборот, выставить на обозрение какие-то объекты можно в открытых нишах или в глубине фиксированных полочек. Выбор деталей огромен: часы, свечи, лампы, редкие вещи, книги – это обычный ассортимент предметов, которыми наполнены вместительные конструкции. Так, буфет – место любого собирателя. Куда еще можно поместить все сокровища – предмет гордости владельцев?

Не существует более привлекательной картины, чем гармония окружающих нас предметов быта. Они делятся с нами атмосферой красоты и уюта, формируя в наших душах особое состояние. Сделать свое жилище модным и гармоничным сегодня не проблема, а поможет в этом великолепный стиль лофт.

что собой3_буфет в стиле лофт.jpg


Мебель в духе лофт можно встретить и в загородных резиденциях, и в обычных перестроенных квартирах. Буфет будет эффектно смотреться в помещении с высоким потолком, что добавляет комнате простора и воздуха, акцентируя легкость и раскрепощенность концепции. Также отметим, что буфеты уместны в таких комнатах, как кухня, гостиная, столовая.

Преимущества буфета в стиле лофт

  • Производители зачастую предлагают традиционную мебель, где материалом изготовления служит экологичная и качественная древесина.

  • Вместительный буфет дает возможность свободного размещения кухонных принадлежностей, столовой посуды и других изделий.

  • Направление лофт предполагает использование мебели разной стилистики для превращения жилья в островок изящества, своеобразия и роскоши. Поэтому буфет можно выбрать самый необычный: образцов на современном рынке предостаточно.

Можно долго перечислять достоинства изделий в стиле лофт, но следует учитывать и некоторые особенности при их установке в конкретном жилище – эксклюзивный буфет лучше смотрится как самостоятельная деталь интерьера, и подчеркнуть его значимость можно, выделив для него определенное свободное пространство. Так, слишком маленькие кухня или гостиная – не самые подходящие места для огромных моделей данной мебели. Поэтому торговые сети предлагают сегодня и компактные конструкции.

плюсы_буфет в стиле лофт.jpg


Обычно буфет в стиле лофт предполагает применение контрастных материалов, нестандартных форм и поверхностей.

В подобных элементах меблировки прекрасно гармонируют:

  • Выделка и душевность состаренных деревянных деталей.

  • Сдержанная утилитарность металла.

Материалы, из которых делают буфет в стиле лофт

В современных моделях индустриального стиля используется древесина разных пород, которая может быть окрашена в разные цвета. Такой вариант создает динамичный, красочный и подвижный интерьер.

Классический буфет в стиле лофт – комбинация металлического каркаса и специально состаренного древесного массива. Подобное сочетание материалов придает изделию практичность и обеспечивает долгий срок эксплуатации. Строгие и сдержанные шкафы притягивают внимание, воссоздавая среду промышленных помещений.

Оптимально применение ценных пород дерева, которые долговечны и имеют исключительно роскошный вид. Зачастую фасадные части деревянных моделей декорируются элементами резьбы. Следует знать, что в неблагоприятных условиях эксплуатации есть риск структурной деформации: разбухание, высыхание материала или его обесцвечивание. Тем не менее, применение в изготовлении подобной мебели древесины наиболее распространено в силу бесчисленных способов ее обработки.

материал_буфет в стиле лофт.jpg


Также массово используются плиты ДСП и МДФ, стоимость которых гораздо ниже, чем у деревянных изделий; спрос на такие материалы у массового покупателя очень высок. Обработка недорогого сырья имеет множество вариаций, включая имитацию ценных древесных пород или отделку изделий под старину.

Несмотря на дешевизну, утварь сохраняет все признаки утонченных и притягательных предметов быта, но от качества экологически чистой древесины она бесконечно далека.

Разновидности буфетов в стиле лофт

  • Закрытый вариант – в нем полки спрятаны за дверцами, допускаются небольшие оконца, позволяющие разглядеть расставленные предметы.

виды_буфет в стиле лофт.jpg


  • Открытый вариант – в нем дверцы не предусмотрены. Практичное конструктивное решение – размещение открытой столешницы в промежутке между нижним и верхним уровнем.

  • Буфет классической модификации, оборудованный тремя ярусами, с присутствием открытых ниш, полок и дверок.

Как выбрать буфет в стиле лофт

Покупая буфет в стиле лофт для кухни или другой комнаты, рассчитайте, какой участок выделить для ее размещения. Следует принять в расчет габариты и форму изделия, чтобы вписать его в изначальный дизайн-проект, сырье, из которого оно изготовлено, предполагаемые функции, которым должен соответствовать шкаф. Важна и сама конструкция – сколько дверок, полочек, элементов декора и фурнитуры будет в данном предмете мебели. Повторимся: оптимальным выбором будет буфет в стиле лофт из натуральной древесины.

Белфан - Акции.jpg

В современных реалиях буфет используется уже не только как вместительный резервуар для разного рода кухонных принадлежностей, он выступает самостоятельным предметом обстановки, придает любой комнате специфический облик и акцентирует неординарность дизайнерского проекта.

По конструктивным особенностям различают линейные и угловые шкафы, для вторых требуется меньшее пространство. Изготавливаются и узкие линейные изделия, но тогда снижается вместительность.

как выбрать_буфет в стиле лофт.jpg


Полезные советы о том, где лучше установить буфет

Самое разумное и распространенное размещение буфета – как продолжение кухонного гарнитура. При таком варианте достаточно установить предмет вдоль определенной стены впритык к остальной мебели или перпендикулярно ей.

Если буфет – место хранения различной посуды и столовых приборов, рационально расположить его рядом с зоной приема пищи.

где_буфет в стиле лофт.jpg

Отличным решением станет установка буфета там, где стыкуются функциональные зоны. Этот предмет сможет разделить кухонное помещение на две зоны – рабочую и столовую, или на три – кухню, гостиную и столовую. При зонировании обширного пространства этот шкаф располагается как вдоль, так и перпендикулярно стене.

Иногда предпочтительнее использовать два узких пенала вместо одного крупногабаритного буфета. В этом случае пару уместно разместить с обеих сторон окна или двери или иного предмета обстановки. Без сомнения, такая расстановка способствует функциональной эксплуатации полезной площади кухни или столовой, а симметрия оттенит традиционный стиль помещения.

При наличии в кухне или столовой ниши это самое подходящее место для буфета. Если вам трудно купить подходящий шкаф в магазине, то заказать изделие требуемых габаритов и стилистики в мебельной мастерской – не проблема.

материал_буфет в стиле лофт.jpg


Иногда расположение буфета в стиле лофт не привязывается ни к одной из мебельных групп. Выигрышное место для установки в большой комнате найти нетрудно.

Почему 90 % клиентов рекомендуют нас своим друзьям

  • «Белфан» – это сочетание современной классики и самых модных веяний.

Мы внимательно следим за новинками в мире дизайна интерьеров и изготавливаем мебель в соответствии с самыми свежими трендами. То, что вы увидите на Миланской выставке в апреле, уже осенью можно будет найти в ассортименте нашего магазина.

Мебель от компании «Белфан» остается актуальной и не выходит из моды долгие годы. Нашим клиентам не приходится регулярно обновлять интерьер. Достаточно добавить новые элементы или поменять местами модули (например, если речь о навесных гостиных).

  • Мебель из натурального дерева.

Наша продукция экологична и безопасна, благодаря используемым в производстве натуральным материалам. Вы и ваши близкие непременно оцените нашу заботу о вашем здоровье. А приятный аромат и энергетика натурального дерева в квартире наполнят ее атмосферой уюта и спокойствия.

  • Широкий ассортимент продукции.

У нас вы найдете мебель для гостиной, спальни, холла, детской, а также сможете подобрать предметы, дополняющие интерьер.

Готовое интерьерное решение сэкономит ваше время. Более того, с нами вам не придется тратить деньги на услуги дизайнеров. Наши специалисты с радостью составят план расстановки мебели, который будет отвечать всем вашим требованиям.

  • Комфорт каждый день.

При изготовлении мебели «Белфан» использует только лучшую и современную фурнитуру. Вам не нужно прилагать усилий, чтобы открыть или закрыть ящик или дверцу. Механизмы австрийского производства обеспечат отсутствие раздражающих звуков.

Кроме того, внутренняя часть ящиков обита качественной велюровой тканью, благодаря чему вы сможете бережно хранить ваши личные вещи.

  • Достойное качество по оптимальной цене.

Мы производим мебель на партнерских фабриках в России и в Беларуси, поэтому готовы предложить нашим покупателям наиболее доступные цены.

Подумайте, готовы ли вы переплачивать за мебель зарубежного производства. На наших предприятиях производится мебель такого всемирно известного бренда, как IKEA, в качестве изделий которого не приходится сомневаться.

С нами вы не переплачиваете за бренд, а получаете отличное качество за разумные деньги.

  • Наличие на складе большинства позиций из нашего ассортимента.

Это значит, что сделав заказ сегодня, уже через пару дней вы получите мебель с доставкой на дом. Вам не придется находиться в томительном ожидании долгие недели.

  • Компания «Белфан» уже 15 лет успешно работает на рынке.

Мы представляем федеральную сеть, выпускающую мебель под несколькими брендами (Белфан, Велидж, Лофт). Продукция компании пользуется большим спросом, что позволяет нам расширять производство даже в кризис. К нам возвращаются, нас рекомендуют друзьям.

Качественное постпродажное обслуживание и предоставление гарантии – еще два несомненных преимущества сотрудничества с компанией «Белфан»!


Возврат к списку

в сравнении
СРАВНИТЬ